Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Что известно о назначенном Путиным главой Сириуса Столярове

Андрей Столяров
Врио главы Сириуса назначен Андрей Столярова

СИРИУС, 30 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности главы федеральной территории Сириус Андрея Олеговича Столярова. «ФедералПресс» приводит биографию нового чиновника.

«Назначить Столярова Андрея Олеговича временно исполняющим обязанности главы федеральной территории «Сириус» до назначения главы администрации федеральной территории «Сириус», – говорится в указе президента России Владимира Путина.

На самом деле назначенный Владимиром Путиным врио главы Андрей Столяров хорошо известен Сириусу, так как с 2019 года руководит в статусе генерального директора Фондом «Инновационный научно-технологический центр», куда был назначен 19 ноября 2019 года.

В июле 2019 года был уволен главой Москвы Сергеем Собяниным по собственному желанию с поста заместителя префекта Северного административного округа.

В послужном списке Андрея Столярова также три года работы заместителем председателя Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации в столице России. Был исполняющим обязанности руководителя этого ведомства на протяжении двух лет. Также несколько лет работал в различных структурах Москомспорта.

Является выпускником Высшей школы экономики, а также Лондонской школы экономики и политических наук. В обоих образовательных учреждениях обучался «Банковскому делу и финансам», а также «Финансам и фондовым рынкам».

Фото: пресс-служба префектуры САО Москвы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.