Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Названы короли недвижимости на Кубани

Управление
Королями недвижимости по версии Forbes стали владельцы площадей на Кубани

КРАСНОДАР, 28 января, ФедералПресс. Собственники торгового центра в Краснодаре «Красная площадь» стали королями недвижимости по версии Forbes. Известны позиции других бизнесменов, ведущих работу в Краснодарском крае.

В топ-20 «королей» вошли: «ТПС Недвижимость», владеющая «МореМолл» в Сочи – 18 место, доход 95 миллионов долларов. Владельцы: Александр Пономаренко, Александр Скоробогатько и Лилия Ротенберг. Год назад доход от аренды был 120 миллионов долларов, но на фоне остальных (за год доходы всех снизились примерно на 24 %) удалось вырваться на одну строчку вверх.

На 19 месте «Синдика», владеющая отелем Radisson Collection Paradise Resort & Spa в Сочи. Собственник: Арсен Каноков, доход: 95 млн долларов.

«Рамо-М», управляющая сетью ТЦ «Красная площадь», попала в список в первый раз. Собственники: Валерий Сагитов, Андрей Липанов, Сергей Айтжанов, Андрей Виноградов. Доход: 65 миллионов долларов, 27 место.

На первых строчках рейтинга оказались владельцы площадей с доходом от 460 миллионов долларов до 1,3 миллиарда долларов.

Рейтинг ежегодный. По данным анализа меньше всего из-за коронавирусных ограничений пострадали склады, у остальных доходы упали, но на позиции некоторых «королей» они не повлияли или наоборот дали верхние строчки рейтинга.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что составлен индекс власти в ЮФО и СКФО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.