Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кубанцам компенсируют проживание рядом с мусорными полигонами

Компенсатор
Глава Кубани рассказал о льготах

КРАСНОДАР, 9 февраля, ФедералПресс. В Краснодарском крае обсудили строительство современных предприятий для переработки мусора, они нужны из-за большого количества туристов. Но местные жители против, поэтому для них будут льготы, об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев на совещании.

«Мы прекрасно понимаем и тех людей, которые не хотят жить рядом с новыми объектами ТКО. Нужно продумать систему преференций для жителей, чтобы компенсировать их неудобства. Закрепить нормативными актами или законом края, – сказал Вениамин Кондратьев.

По словам главы региона, предприятия для переработки мусора – вынужденная необходимость, они будут отвечать новейшим требованиям и нести минимальный вред окружающей среде. Вопрос будет проработан замами губернатора.

Отметим, Краснодарский край занимает третье место в России по количеству туристов. Даже в период пандемии здесь отдохнуло рекордное количество людей. Многие курорты на Кубани функционируют круглый год. Отрасль развивается, власти региона планируют повышать объем турпотока за счет создания комфортных условий.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Устав Кубани изменят в соответсвии с главным законом страны.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.