Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кубанский чиновник обвиняется в клевете на судей из-за информации о взятках

Суд
Кубанский чиновник обвиняется в клевете судей из-за информации о взятках

КРАСНОДАР, 10 февраля, ФедералПресс. Чиновник из минприроды Кубани Сергей Кравец обвиняется в клевете. Региональным следственным комитетом возбуждено уголовное дело.

Резонансная ситуация, начавшаяся в сети, получила продолжение. Экс-помощник судьи, начальник одного из отделов минприроды Краснодарского края Сергей Кравец подозревается в распространении клеветы в отношении судей.

Ранее в сети появилась аудозапись с признанием о том, кто и сколько заплатил за урегулирование вопросов в суде. Она была опубликована бывшим сочинским судьей Дмитрием Новиковым. Утверждается, что голоса принадлежат обвиняемому и бизнесменам, обсуждается снос самостроя, пишет «Коммерсант».

По информации источника, заявитель, защитник судей – сотрудник мэрии Краснодара, Кравец сотрудничает со следствием, дает встречные показания против Новикова, который выложил запись в сеть.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Устав Кубани изменят под главный закон страны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.