Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В Краснодаре отменят решение о повышении стоимости проезда

Троллейбусы
Решение будет временно заморожено

КРАСНОДАР, 19 марта, ФедералПресс. Источник нашего издания в Кремле сообщил, что на внеплановые повышения тарифов в 2021 году будет наложен запрет. Это связано с кампанией по выборам депутатов Госдумы восьмого созыва.

«Внеплановые повышения цен будет заморожены в текущем году», – отметил источник «ФедералПресс»в Кремле.

Он обратил внимание, что речь не идет о плановом повышении, например, тарифов ЖКХ, которые анонсированы еще в прошлом году. А вот повышение стоимости проезда, если говорить о муниципальных перевозчиках, отмена льгот и пособий в этом году не предвидятся.

«Это связано с выборами и получение негатива со стороны избирателей. Скорее всего, решение будет отложено на год – до 2022-ого», – прокомментировал источник.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Краснодаре приняли решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте, в том числе и муниципальном. В Ростове обратили внимание на стоимость обслуживания транспорта в разрезе цены, сравнили с Москвой, но подчеркнули – поднятия стоимости проезда не будет.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.