Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Сочинские предприниматели нашли способ обойти запрет на строительство

Адлер
Разработан новый проект правил землепользования и застройки

СОЧИ, 8 марта, ФедералПресс. В Сочи для строительства гостиниц и земельных участков под ними введут новые правила. Работа ведется одновременно с разработкой генплана и ряда других проектов, о которых рассказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

«С введением ограничений на строительство жилья недобросовестные застройщики быстро сориентировались и начали проектировать псевдопригодные для проживания объекты под видом гостиниц», – рассказал Копайгородский.

Сейчас разработан новый проект правил землепользования и застройки, который поможет бороться с этим.

Также мэр отметил, что сохраняется проблема хаотичной застройки жилыми и коммерческими объектами. Кроме того, из-за плотной застройки и старой инфраструктуры, в курортный сезон стали возникать пробки, отметил градоначальник. Но проблемы решит генплан.

О первоочередных проектах Копайгородский рассказал в большом интервью ТАСС. Отмечается, что проекты отображены в плане «Новый Сочи», предусматривающем развитие до 2030 года.

Перечень из 206 проектов направят на согласование в Минстрой России. Подготовили предложения по 23 объектам водоснабжения и очистным сооружениям, требуется на порядка 130 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что кубанцы вернули отопление через прокуратуру.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.