Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Мэр Краснодара и застройщики получили критику от губернатора

Совещание
Мэр и застройщики получили замечания от Кондратьева

КРАСНОДАР, 23 марта, ФедералПресс. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сегодня лично проверяет исполнение чиновниками своего поручения по комплексной застройке. Об этом рассказала его заместитель Анна Минькова.

«Он явно недоволен, мэр и застройщики получили массу замечаний. ЖК «Сказка Град». Сказка пока только в названии, в остальном жители получат социальный ад: ни школ, ни детских садов нет», – говорит Минькова.

По ее словам, нагрузка упадет в микрорайоне Гидростроителей, в котором и так есть проблемы. Замгубернатора отметила, что чуть лучше в Знаменском. ЖК «Родные просторы» – пока единственный пример комплексной застройки: строится школа, детские сады, поликлиники.

Отдельно Анна Минькова остановилась на ЖК «Любимово», который расположен в чистом поле.

«Здесь будут жить 30 тысяч жителей. Для них запланированы лишь одна школа и один детский сад. А по нормативу необходимы 3 школы и 10 детских садов! Поэтому, сказал губернатор, здесь либо не будут жить 30 тысяч человек, либо строить по правилам. Точка», – сказала Минькова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мэр Краснодара раскритиковал чиновников из департамента архитектуры за медлительность в сборе общественного мнения по проекту семи улиц.

Фото: личный архив Анны Миньковой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.