Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Не все регионы юга России нашли кандидатов на праймериз «Единой России»

Выборы
Продолжается прием документов

КРАСНОДАР, 24 марта, ФедералПресс. Скоро будет десять дней, как «Единая Россия» принимает документы на внутрипартийное голосование. В девяти из 15 регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов пока не зарегистрирован ни одни кандидат на праймериз.

«Не зарегистрировано ни одного кандидата на праймериз в Госдуму (на момент публикации) от Астраханской области, Адыгеи, Севастополя, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Дагестане. Это 6 из 15 регионов ЮФО и СКФО», – ознакомился с официальными данными «ФедералПресс».

Больше всего кандидатов нашлось в Краснодарском и Ставропольском краях, Волгоградской области – шесть, Крым – пять, четыре человека решили принять участие в Калмыкии, В Карачаево-Черкесии – три, по два желающих нашлось в Чечне и Ростовской области, в Северной Осетии – Алании – один кандидат.

Ранее «ФедералПресс» разбирал политическое поле регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов за 180 дней до выборов в Госдуму.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.