Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Два кубанских депутата Госдумы хотят продлить полномочия

Госдума
Еще два депутата Госдумы пошли на праймериз

КРАСНОДАР, 31 марта, ФедералПресс. Действующие депутаты Государственной Думы сегодня подали документы в региональный исполнительный комитет. В их числе Дмитрий Ламейкин, он прокомментировал решение.

«Мы не перестаем в этом направлении работать. Это серьезные объемные задачи. Такие как, например, строительство объездной дороги и ж/д переходов в Тимашевском районе. Это вопрос, который был одним из наиболее наболевших. И, к сожалению, не может решиться в одночасье. Это огромные затраты, но при этом сегодня процесс уже идет, строительство начато. И конечно необходимо дальше этим заниматься», – сказал Дмитрий Ламейкин.

Он выдвинулся по Красноармейскому одномандатному округу 47, а Дмитрий Пирог – по списку.

Оба депутата подчеркнули, что идут в Госдуму, чтобы продолжить системную работу по решению проблем кубанцев на федеральном уровне.
Дмитрий Ламейкин отметил, что 4,5 года такой интенсивной работы на территории, во многом ознаменованы определенными достижениями. И в первую очередь, это решение тех наказов, которые в ходе прошлой кампании были получены от граждан.

По словам парламентария, общими усилиями удалось сдвинуть проблемную ситуацию с детским отдыхом. Сегодня Краснодарский край находится в критической ситуации и без разрешения накопившихся проблем за прошлый год после пандемии мы рискуем вообще потерять отрасль.

«Это недопустимо. Вы знаете, и государственную политику в отношении детства и наше краевое отношение к детским здравницам. Позицию губернатора, депутатского корпуса, да и людей в целом. Поэтому ключевая задача была найти форматы решения по загрузке на этот год. Нам удалось убедить Роспотребнадзор общими усилиями прийти к тем нормативам, которые сегодня закрепляются законодательно. И конечно, меры поддержки, которые еще сейчас в разработке. И я верю в то, что нам удастся новые формы поддержки этой отрасли на федеральном уровне выработать», − рассказал Дмитрий Ламейкин.

Дмитрий Пирог, в свою очередь, рассказал о работе, которая была проделана по развитию спорта. Законопроект о налоговых вычетах позволит получить льготу на оплату занятий детей в спортивных секциях. Кроме этого, Государственная Дума совместно с Правительством работает над программой «Спорт на селе».

«В Краснодарском крае активно строят спортивные объекты шаговой доступности, причем делают это не только в райцентрах, но и в небольших населенных пунктах. И важно не просто поддержать тренеров, уже работающих там, но и привлечь новых специалистов», − сказал депутат Госдумы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что два депутата кубанского парламента будут бороться за место в Госдуме.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.