Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

На Кубани сменился глава Горячего Ключа

Работа
В Горячем ключе прошла кадровая перестановка

ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ, 30 марта, ФедералПресс. Пост главы Горячего Ключа покинул Александр Кильганкин. На его место назначен Михаил Зарицкий.

«Александр Кильганкин покинул должность главы Горячего Ключа», – сообщили «ФедералПресс» в администрации.

Источники «ФедералПресс» говорили о смене главы Горячего Ключа еще в конце 2020 года, однако, как видно, решение было отложено.

Место Александра Кигалькина занял первый заместитель Михаил Зарицкий, а мог, по данным источника, Сергей Белопольский, который с ноября 2016 по август 2018 был врио министра труда и социального развития Краснодарского края.

Кильганкин позиционировал себя креатурой бывшего вице-губернатора по внутренней политике, а ныне мэра Сочи Алексея Копайгородского.

Михаил Зарицкий назначен пока в статусе исполняющего обязанности.Об этом стало известно на сессии Совета с единственным вопросом повестки дня «О досрочном прекращении полномочий главы муниципального образования город Горячий Ключ А.Н. Кильганкина».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.