Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

КСП Кубани выявила нарушения на 4 миллиарда

ЗСК
КСП Кубани выявила нарушения на 4 млрд рублей

КРАСНОДАР, 19 апреля, ФедералПресс. На Кубани выявлены нарушения в финансово-бюджетной сфере на четыре миллиарда рублей за год. В Законодательном собрании прокомментировали итоги работы Контрольно-счетной палаты края.

«КСП твердо стоит на защите бюджетных средств. И тому подтверждение озвученные сегодня данные», – сказал глава ЗСК Юрий Бурлачко.

Из отчета следует, что экспертами проведено 245 контрольных мероприятий. Проверено 360 объектов, сообщается на сайте парламента Кубани.

По словам председателя комитета по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Ивана Артеменко, за 2020 год устранены нарушения более чем на 4 млрд рублей, рассмотрен 31 акт контрольных мероприятий КСП.

Как отметил Бурлачко, Палата стоит на страже интересов управления госресурсами, и в прошлый пандемический год, который считается тяжелым, вся работа была проделана в полном объеме.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что началась регистрация на электронное голосование.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Кубани

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.