Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Избавить Краснодар от подтоплений после дождя чиновникам не дает госэкспертиза

Краснодар мэрия
В мэрии обсудили проблемы ливневок

КРАСНОДАР, 7 июня, ФедералПресс. Краснодарские чиновники обратили внимание на регулярные подтопления в районе железнодорожного моста на улице Вишняковой. В департаменте транспорта сообщили о том, что разработали проект ливневой канализации. Но пока он не пройдет госэкспертизу и не будут получены средства, построить ее будет нельзя.

«Предусматривается строительство четырех основных насосов и двух резервных общей мощностью 10,5 тыс. кубометров в час, двух напорных трубопроводов диаметром 600 мм протяженность 2,3 км со сбросом ливневых вод через локальные очистные сооружения в реку Кубань. Трасса пойдет по улице Вишняковой», – следует из сообщения.

Об этом сегодня на аппаратном совещании доложил мэру глава департамента транспорта Владимир Архипов. По его словам, заключение о государственной экспертизе проекта ливневой канализации будет получено не ранее августа текущего года. Только после этого станет известна сумма, которая нужна будет для строительства.

На выходных из-за сильного дождя территорию в районе железнодорожного моста на улице Вишняковой снова подтопило, движение трамваем было остановлено. В департаменте транспорта сообщили, что накануне пришлось откачивать скопившуюся после дождя воду в разных микрорайонах города, при этом вода в районе моста у Вишняковского рынка ушла в ливневки естественным способом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, депутаты от «Единой России» месяц будут отчитываться перед избирателями.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.