Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На южных российских курортах прокомментировали открытие Турции для туристов

Море
Россияне не отменяют брони в Сочи и Геленджике

ГЕЛЕНДЖИК, 22 июня, ФедералПресс. Несмотря на открытие Турции для россиян, не снижается турпоток в Геленджик и Сочи. Об этом рассказали главы курортов.

«Глубина бронирования отелей до середины сентября достигает 90 %. Уверен, что открытие Турции никак не скажется на нашем турпотоке», – заявил мэр Геленджика Алексей Богодистов.

По его словам, на данный момент на курорте отдыхают 60 тысяч человек.

По мнению главы курорта, в борьбе за туриста выиграет тот курорт, который лучше других обеспечит антиковидные меры и быстрей выработает коллективный иммунитет у местных жителей.

Россияне не отменяют бронирования и в Сочи, несмотря на открывшуюся Турцию. Снижение спроса не предвидится. На следующие два летних месяца произведены бронирования: август – 92 %. Кроме того, 75 % приходится на сентябрь.

Ранее появилось мнение, что после открытия Турциии, россияне отменят бронирования на южных курортах, об этом написал ряд СМИ.

«ФедералПресс» рассказывал, кто откажется от мандата по итогам выборов в Госдуму.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.