СОЧИ, 29 июня, ФедералПресс. В аэропорту Сочи открылась лаборатория, в которой можно сдать платный ПЦР-тест. В ней принимают только безналичную оплату и только через сайт лаборатории, на котором придется указать личные данные: они будут храниться на «Яндекс.Облаке».
«Лаборатория расположилась в аэровокзальном комплексе аэропорта Сочи на 1-м этаже, сектор С. Время работы лаборатории – круглосуточно с небольшими перерывами с 03:00 до 05:00, с 8:30 до 9:15», – сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
Чтобы оплатить прохождение теста, надо указать свой номер телефона и электронную почту, дату рождения, ФИО, данные паспорта, место работы, домашний адрес, дать согласие на обработку личных данных.
Сообщается, что персональные данные пользователей будут обрабатываться и храниться на «Яндекс.Облаке». Они уничтожаются при самостоятельном их удалении из личного кабинета.
![]()
Цена теста составляет 2750 рублей, готов он будет всего за два часа. Отмечается, что если тест окажется положительным, то его можно пересдать и подождать еще два часа.
В Краснодарском крае до 1 октября действует режим повышенной готовности, с 1 июля размещение в отелях возможно только при предъявлении ПЦР-теста, а с 1 августа – только тем, кто успел пройти вакцинацию полностью.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что только три процента россиян, не собиравшихся вакинироваться, пойдут ставить прививки ради отдыха на Черном море.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева


