Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Губернаторы оценили предложения молодежи по решению региональных проблем

Форум
Участники «Дигории» представили свои идеи по решению проблем в регионах

СОЧИ, 8 июля, ФедералПресс. Вчера на форуме «Дигория» провели модуль «Губернаторы новой волны: от доверия к результату». На нем губернаторы оценили предложения участников по решению проблем регионов.

«Человек должен получать удовольствие не от процесса, а от результата работы. Мы будем очень рады, если этот большой форум в Сочи дополнится некими практическими приложениями в регионах. Пожалуйста, приезжайте: будем рады свежему взгляду, а советы применим на практике», – отметил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Провести блок по данной теме предложили представители ЭИСИ. Директор региональных программ института Дарья Кислицина, как главный спикер, рассказала об уникальных форматах взаимодействия с жителями, которые используют главы регионов.

Она также отметила, что такой формат работы позволяет внедрять новые политические практики в работу субъектов России. Дарья Кислицина добавила, что у ЭИСИ есть идея создать лабораторию политической регионалистики. И предложила каждому желающему там поработать.

На мероприятии участникам выдали групповые задания. Им предстояло предложить решения проблем разных регионов.

Губернаторы оценили предложения молодежи и рассказали о своем опыте развития регионов. Глава Мурманской области Андрей Чибис отметил, что не ожидал получить так много полезных идей и пригласил всех желающих приехать в регион. Он добавил, что часть предложенных решений сразу же отдаст в проработку региональному правительству.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев отметил важность темы и формата модуля. По его мнению, старая система управления требует изменений.

В конце модуля участники форума задавали вопросы главам регионов. Губернаторы отвечали на темы эффективного управления, развития инфраструктуры, а также методах борьбы с пандемией COVID-19.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 6 июля для участников форума провели сразу 4 тематических модуля. На одном из них молодежь узнала о создании молодежного СМИ, в котором они смогут участвовать как политические обозреватели.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.