Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

На «Территории смыслов» обсудили развитие молодежной политики

Тема дискуссии – «Молодежная политика эпохи постмодерна: новые инструменты работы с молодежью»
Тема дискуссии – «Молодежная политика эпохи постмодерна: новые инструменты работы с молодежью»

СОЛНЕЧНОГОРСК, 6 июля, ФедералПресс. На форуме «Территория смыслов» поговорили о перспективах развития молодежной политики в России. Форум проходит в мастерской управления «Сенеж».

«Сейчас в молодежной политике намечается тренд на межсубъектное взаимодействие в самом широком смысле этого слова», – сказал заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

С Сериковым согласен глава арт-кластера «Таврида» Сергей Першин. По словам спикера, сегодня границы между разными отраслями стали нечеткими, и большинство проектов работает, затрагивая сразу несколько индустрий.

Председатель Российского союза молодежи, член ОП РФ Павел Красноруцкий считает, что молодежной политике сегодня не хватает системности. Также спикер заявил о том, что надо работать не только с активистами, но и вовлекать в работу всю молодежь, а также привлекать молодых людей из небольших населенных пунктов.

«Необходимо выделять субсидии на региональные молодежные организации и НКО. Предлагаем выработать такой механизм доведения средств до организаций», – заявил Красноруцкий.

Советник руководителя Росмолодежи Антон Тицкий, в свою очередь, считает, что выстраивать молодежную политику надо только вместе с самой молодежью. Эксперт заявил о том, что Росмолодежь постарается стать не только поддержкой, но и инициатором полезных идей.

«Ничего для молодежи не должно делаться без ее участия», – сказал Тицкий.

Напомним, проект «Территория смыслов» стартовал в 2015 году. Первые три года форум поводили во Владимирской области, а с 2019 проект переехал в Мастерскую управления «Сенеж» в Московской области. Организаторами выступили Федеральное агентство по делам молодежи и президентская платформа АНО «Россия – страна возможностей».

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.