Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
1

В Краснодаре станет больше чиновников

Гордума
У 32 руководителей появятся первые заместители

КРАСНОДАР, 17 августа, ФедералПресс. У глав краснодарских департаментов и управлений появятся первые заместители, решила гордума. Зарплата им будет начисляться из государственного бюджета.

«Изменения внесены в постановление от 29.10.2009 № 63 «О муниципальной службе в муниципальном образовании город Краснодар», – следует из документа.

Дополнения коснулись реестра должностей, предусмотренных штатным расписанием, пишет «Коммерсант». Новых сотрудников будет минимум 30. Зарплата им будет начисляться из государственного бюджета.

Отметим, в мэрии Краснодара работают 11 департаментов, 19 управлений, 2 отдела. То есть у каждого руководителя из 32 появятся первые заместители. Сейчас есть обычные заместители.

Сегодня прошло внеочередное заседание городской думы Краснодара, на котором депутаты приняли такое решение. Совещание не транслировали в интернете из-за ремонтных работ в зале. О причинах сообщил вице-мэр Краснодара Антон Смертин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что не все госслужащие из мэрии Краснодара прошли вакцинацию.

Фото: krd.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.