Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Комитеты законодательного собрания Кубани оптимизируют

Бурлачко
Бурлачко прокомментировал изменения

КРАСНОДАР, 27 сентября, ФедералПресс. Кубанские парламентарии уходят в Госдуму. Председатель законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко прокомментировал изменения, возникшие из-за этого.

«Среди них – наш коллега Алтухов Сергей Викторович, ранее возглавлявший комитет по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности. Комитет, ранее возглавлявшийся Алтуховым С.В., будет расформирован с передачей полномочий ряду других комитетов», – сказал Бурлачко.

Функции разделят между собой комитет по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике (председатель Артеменко Иван Петрович); комитет по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию (председатель Трубилин Александр Иванович); комитет по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства (председатель Лыбанев Владимир Викторович).

На следующей сессии ЗСК, которая состоится 29 сентября, депутаты обсудят изменения в структуре, о которых рассказал Юрий Бурлачко.

Кроме того, депутатами Государственной Думы 8 созыва избраны депутаты законодательного собрания Краснодарского края Дорошенко Андрей Николаевич и Лоцманов Дмитрий Николаевич, ранее являвшиеся секретарями комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан и комитета по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию соответственно. В связи со сложением ими полномочий депутата ЗСК, на предстоящей 60-й сессии также будет рассмотрен вопрос об утверждении новых кандидатур на должность секретарей этих комитетов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Вильфанд рассказал, в какие регионы придут заморозки.

Фото: законодательное собрание Кубани

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.