Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Краснодар должен подтвердить статус «города-миллионника»

Люди
Перепись населения улучшит жизнь краснодарцев

КРАСНОДАР, 28 сентября, ФедералПресс. Кубань готовится к переписи населения. О значении процедуры рассказал председатель законодательного собрания региона Юрий Бурлачко.

«Чтобы планировать развитие Краснодарского края на перспективу, необходимо иметь точные данные о численности населения», – отметил Юрий Бурлачко.

По его словам, это позволит парламентариям эффективно обеспечивать население местами в школах и детских садах, решать вопросы по улучшению комфортности быстро растущего города.

Юрий Бурлачко отметил, что Краснодар пользуется спросом у переезжающих в большом количестве людей, поэтому кубанская столица должна подтвердить статус «города-миллионника».

В законодательном собрании сообщили о том,что край готов к проведению переписи населения. Отметим, процедура осуществляется раз в 10 лет. В этот раз будут работать специальные пункты для переписи, в том числе в МФЦ. Кроме того, будет осуществляться обход домов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что краснодарцы заплатили 153 млн рублей, чтобы узнать про варикоз, которого нет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.