Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Краснодарский край станет безопасным почти за миллиард рублей

Видеонаблюдение
Средства будут выделяться по программе безопасный город

КРАСНОДАР, 28 сентября, ФедералПресс. На Кубани объединят камеры видеонаблюдения для безопасности населения за 956 млн рублей. Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сказал на заседании Совета при полномочном представителе Президента в ЮФО.

«В муниципалитетах установлено 6,5 тыс. камер видеонаблюдения. Еще более 2,3 тыс. камер фото- и видеофиксации нарушений – на дорогах. В горной и прибрежной местности – более 200 комплексов мониторинга опасных природных явлений и системы оповещения. Но пока все это еще работает в автономном режиме», – сказал Вениамин Кондратьев.

По его словам, нужно 956 млн рублей для создания общей мониторинговой системы, оно запланировано к 2023 году. Средства будут выделяться по программе «Безопасный город» из бюджета региона.

Владимир Устинов отметил значимость участия в программе для региона, в том числе оценил роль камер при возникновении ЧС из-за подтоплений, которые случались в Краснодарском крае этим летом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что некоторые южные регионы начнут отопительный сезон раньше нормативных сроков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.