Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Президент Турции поблагодарил российских туристов

Эрдоган и путин
Эрдоган поблагодарил российских туристов за поддержку турецкой туротрасли в пандемию

СОЧИ, 29 сентября, ФедералПресс. 28 сентября в Сочи проходят переговоры президента России Владимира Путина с турецким коллегой Тайипом Эрдоганом. Глава Турции выразил благодарность российской стороне за помощь в борьбе с пожарами этим летом, а также поблагодарил россиян за поддержку туристической отрасли в непростой период.

«Спасибо большое за вклад, который вы оказали в этом плане, в плане помощи, и поддержали в борьбе с пожарами. От имени народа и от имени моей страны благодарю вас», – сказал Эрдоган, также выразив соболезнования в связи с гибелью российских спасателей в Турции в августе этого года.

Президент Турции также выразил благодарность российским туристам, которые в период пандемии предпочитали отдыхать на турецких курортах. Владимир Путин отметил, что в 2019 году Турцию посетило 6,8 миллиона россиян, тогда как в следующем году число сократилось до полутора миллионов. За последние девять месяцев в Турцию отправилось около 2,5 миллиона российских граждан.

Встреча Путина и Эрдогана проходит 29 сентября в Сочи. Лидеры двух стран обсудят вопросы региональной и международной повестки. В частности, ситуацию в Ливии, Сирии и Карабахе.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.