Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Мэр Анапы подвел итоги года работы

Василий Швец
Василий Швец стал мэром курорта 1 октября

АНАПА, 30 сентября, ФедералПресс. Мэр Анапы Василий Швец подвел итоги года своей работы в должности руководителя курорта. Он рассказал о самых главных достижениях за это время.

«Год назад вы доверили мне возглавить город. Это был сложный год: продолжение пандемии, природные катаклизмы, пожар на Утрише, наводнение. Но, несмотря на все испытания, вместе нам удалось сделать многое», – оценил Василий Швец.

Главным достижением он считает новый генплан и борьбу с самостроями, а также упорядочивание застройки, сохранение и увеличение сельскохозяйственных земель, развитие санаторно-курортной сферы, строительство соцобьектов. Также он отметил, что Анапа превращается в современный курорт и продолжается работа над новым имиджем города.

Об этом было сказано на сегодняшней сессии Совета Анапы. Василий Швец также отметил, что исполнился год не только с того момента, как он стал мэром курорта, но и столько же работает новый созыв Совета. Он поблагодарил команду за труд и отдельно отметил результаты межрайонного прокурора Александра Фоменко и сотрудников правоохранительных структур, сообщается на официальном сайте администрации Анапы.

Отметим, Василий Швец стал мэром курорта 1 октября прошлого года. Его предшественник Юрий Поляков ушел в отставку по собственному желанию после критики губернатора Вениамина Кондратьева из-за градостроительной политики.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Анапе появится еще одна охраняемая природная территория.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.