Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Спикер кубанского ЗСК Бурлачко рассказал о пользе концепции Мишустина по оптовым рынкам

Бурлачко
На Кубани доработают систему по работе с оптовиками

КРАСНОДАР, 8 октября, ФедералПресс. Председатель законодательного собрания Кубани Юрий Бурлачко прокомментировал концепцию развития оптовых продовольственных рынков, утвержденную председателем правительства Михаилом Мишустиным. Он рассказал о пользе для АПК и жителей Кубани.

«Хорошо организованный оптовый оборот позволяет увязать воедино интересы и занятого в АПК бизнеса, и жителей края. Выстроенная система работы оптовиков повышает уровень рентабельности субъектов агропромышленного комплекса и сокращает путь от поля к столу горожан. Сельхозтоваропроизводители получают дополнительные гарантии сбыта своей продукции. Это, на мой взгляд, особенно важно для наших малых форм хозяйствования. Для покупателей же главными моментами являются сдерживание цен за счет сокращения количества посредников», – сказал Бурлачко.

Предполагается, что рядом с крупными городами появятся зоны сбыта сельской продукции, там будет предусмотрено все для того, чтобы, например, овощи или мясо в конечном итоге дошли до потребителя. Предусматривается обязательное наличие ветеринарно-санитарных лабораторий.

Бурлачко отметил, что на Кубани уже создавали подобные центры распределения продукции, но реализация концепции Мишустина дает больше возможностей.

«Потребуются, на мой взгляд, лишь определенная доработка существующей системы и внесение в краевую нормативную правовую базу изменений», – сказал парламентарий.

Они будут связаны со строительством, реконструкцией, размещением оптовых продовольственных рынков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Бурлачко открыл заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации.

Фото: kubzsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.