Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кто из кубанских чиновников лишился QR-кода из-за сбоя на Госуслугах

QR–коды
Система QR-кодов дала сбой на Кубани

КРАСНОДАР, 8 ноября, ФедералПресс. Чиновники Краснодарского края стали жертвами цифровизации: из-за сбоя на Госуслугах они не смогли воспользоваться QR-кодами, свидетельствующими о прохождении вакцинации от коронавируса. Их имена появились в открытом доступе.

«Замгубернатора Александр Власов, глава департамента по архитектуре и градостроительству края Илья Поздняков, министр финансов Сергей Максименко», – следует из информации.

Кроме того, с неудобствами из-за сбоя на Госуслугах с QR-кодами столкнулся ряд глав районов, сообщает «Коммерсант-ЮГ».

QR-коды россиян аннулировались раньше срока из-за сбоя. Ошибка будет исправлена, люди снова смогут ходить на работу и в общественные места, куда не пускают без прививки, обещают федеральный оперштаб и Минцифры. Подчеркивается, что сроки действия сертификатов останутся прежними.

Сейчас сроки QR-кодов кубанских чиновников восстановлены, сообщает телеграм-канал «Андрей Гусий».

Отметим, QR-коды выдаются после полного курса вакцинации от коронавируса, дают право на вход в общественные места, где действуют ограничения. В Краснодарском крае это все точки общепита.За нарушение режима QR-кодов предусмотрены штрафы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Кубани ужесточили ковидные ограничения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.