Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Власти Анапы рассказали, где пройдут слушания по изменению генплана

Собрание по генплану
К собравшимся жителям на обсуждение генплана вышел лично мэр Василий Швец

АНАПА, 9 ноября, ФедералПресс. Мэр курорта Василий Швец на встрече с жителями, у которых возникли вопросы к генплану, анонсировал во всех районах слушания по изменению градостроительного документа. Первые состоятся сегодня сразу для нескольких районов города.

«9 ноября в 11-00 пройдет встреча для жителей пос. Пятихатки, Нижнее Джемете и СНТ "Лазурное" в ДК пос. Пятихатки по адресу: Пятихатки, ул. Солнечная, 7. 9 ноября в 13-00 пройдет встреча для жителей с. Цибанобалка и пос. Верхнее Джемете в здании администрации Приморского округа по адресу: Цибанобалка, ул. Садовая, 54», – сообщили власти о месте встречи.

При этом отмечается, что встречи пройдут с соблюдением коронавирусных ограничений, действующих на территории края. Идею провести слушания озвучил глава Анапы Василий Швец, когда жители районов обеспокоились будущим участков после принятия генплана. Также было предложено сформировать рабочую группу из юристов, которая проработала бы вопросы жителей.

Известно, что общественные слушания продлятся до 11 ноября. За это время они охватят основные районы Анапы. Также создана почта и специальная форма на сайте, где можно оставить свое предложение. Власти курорта уверяют, что генплан не будет принят, пока не будут даны ответы на все вопросы жителей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жителям Анапы стали объяснять основные положения генплана. Это произошло сразу после недовольства жителей градостроительным документом в Геленджике.

Фото: www.anapa-official.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.