Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

На развитие спорта на Кубани направлено 3 миллиарда рублей

Спорт должен быть доступен каждому
Спорт должен быть доступен каждому

КРАСНОДАР, 6 декабря, ФедералПресс. Три миллиарда рублей выделено минспорта Кубани в рамках региональной программы. В каждом муниципалитете появятся центры единоборств и спортплощадки. Об этом было сказано на встрече председателя законодательного собрания Кубани Юрия Бурлачко и министра спорта региона Серафима Тимченко.

«Застройщики должны проектировать будущие жилкомплексы уже с учетом размещения на их территориях детских и спортивных площадок. А с учетом дефицита земли – использовать опыт возведения многоуровневых объектов для этих целей», – заявил Юрий Бурлачко.

Серафим Тимченко отметил, что пока нет реестра утвержденных земель для строительства таких спортобъектов. Юрий Бурлачко сказал, условия для занятий спортом должны быть доступны каждому. Парламентарий считает, что площадки должны быть в каждом дворе, потому что надо начинать с малого.

На встрече он напомнил, три миллиарда рублей в рамках краевой программы будут направлены на развитие спорта в Краснодарском крае, а по нацпроекту «Демография» в каждом городе появятся центры единоборств. Такую задачу ставил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. На встрече обсудили особенности поддержки молодых тренеров и углубленный медосмотр воспитанников спортшкол перед соревнованиями.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Краснодарском крае увечилось число вакансий в разных сферах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.