Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Пути развития Калининского района обсудили в кубанском парламенте

В Калининском районе будет промзона
В Калининском районе будет промзона, отметил Юрий Бурлачко

КРАСНОДАР, 7 декабря, ФедералПресс. Председатель законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко посетил Калининский район – лидер по сбору зерновых и расходам бюджета. Вместе с главой района Виктором Кузьминовым парламентарий обсудил потенциал территории.

«Порядка 70 % расходов краевой казны имеет социальную направленность. В Калининском районе их доля составляет 85 %. О развитии в таком случае говорить сложно. Нам необходимо выстроить совместную работу таким образом, чтобы иметь представление о перспективах, если не долгосрочных, то хотя бы на два-три года вперед», – акцентировал Юрий Бурлачко.

Объем собственных доходов Калинского района более 300 млн рублей – один из худших показателей. Чтобы участвовать в госпрограммах, надо иметь более высокие.

Юрий Бурлачко отметил, что район аграрный: в нем выращивают рис, другие зерновые, развито рыболовство, но для того, чтобы увеличить доход, району надо развивать промышленное производство. Возможность строительства логистического центра и промзоны предстоит рассмотреть по итогам выездного совещания, сообщает пресс-служба законодательного собрания. Бурлачко отметил, что это возможно в будущем через участие в госпрограммах.

По итогам выездного совещания будут составлены рекомендации, затем постановление законодательного собрания Кубани, в котором пропишут до 2030 года цели и задачи.

Ранее «ФедералПресс» писал, что объекты уличного освещения ГМР передадут на обслуживание администрации Краснодара.

Фото: пресс-служба законодательного собрания Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.