Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Новороссийск и Геленджик проведут 8 декабря без воды

Вода из крана
Для жителей организуют автоцистерны с водой

НОВОРОССИЙСК, 7 декабря, ФедералПресс. Подача воды прекратится в приморские города из-за ремонта Троицкого группового водопровода. Поступать вода в краны перестанет с 9 утра.

«Убедительно просим произвести необходимый запас воды», – сообщает у себя в соцсетях администрация Геленджика.

Отмечается, что ограничат поставку воды только на день, после чего водоснабжение возобновят. Ограничения также коснутся Крымска, который тоже питается от Троицкого водопровода.

Чтобы жители не почувствовали перебой, в Геленджике будет установлена автоцистерна с водой. Также можно будет оставить заявку на подвоз воды.

Ранее «ФедералПресс» писал, что для обеспечения бесперебойного водоснабжения населения администрацией края принято решение о строительстве дополнительной сети Троицкого группового водопровода протяженностью более 50 км и реконструкции скважин.

Также в 2020 году администрация Новороссийска приступила к выполнению комплекса мероприятий по обеспечению водоснабжением жилых районов города, где сейчас отсутствует централизованное водоснабжение.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.