Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Одномандатных избирательных округов на Кубани станет больше

Из–за роста численности населения округов тоже станет больше
Из-за роста численности населения округов тоже станет больше

КРАСНОДАР, 22 декабря, ФедералПресс. Следующий состав кубанского парламента будет выбираться по новой схеме из-за роста населения. Расходы на депутатов увеличатся. Об этом рассказали в законодательном собрании края.

«Задача – быть ближе к избирателям. При увеличении числа одномандатных округов она будет выполняться. Исходя из численности жителей, 24 округа уже находятся в границах конкретного муниципального образования», – считает Юрий Бурлачко.

Будет 45 депутатов по одномандатным округам, 25 по спискам, пояснили в законодательном собрании.

Кроме того, согласно измененному закону, увеличиваются предельные расходы на кандидата в депутаты по одномандатному округу почти в 3,4 раза – на 1,5 миллиона из избирательного фонда.

Решение об увеличении округов в законодательном собрании Кубани приняли сегодня на сессии и внесли их в краевой закон. Против выступил только один человек.
После переписи населения стало известно, что в Краснодаре живет 1,7 миллиона человек.

Глава региона Вениамин Кондратьев одобрил изменения в закон про увеличение округов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что полномочия по регулированию тарифов перешли с муниципального на краевой уровень в Краснодарском крае.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.