Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В Анапе утвердили новый Генплан

По новому документу будет больше школ и детских садов
По новому документу будет больше школ и детских садов

АНАПА, 28 декабря, ФедералПресс. Стало известно, как будет развиваться Анапа до 2042 года. О принятии генплана сообщает администрация Краснодарского края.

«Сегодня мы приняли по-настоящему исторический документ. Он даст максимальные возможности для будущего развития города. Теперь нам предстоит многолетняя работа по реализации этих серьезных, масштабных, стратегических планов на благо Анапы и ее жителей», – подчеркнул мэр Анапы Василий Швец.

Генплан разрабатывали вместе с петербургским «Научно-исследовательским институтом перспективного градостроительства». По новому документу будет больше зеленых зон, 26 школ, более 90 детских садов.

Отдельно отмечены 35 территорий, на которых расположены детские санатории – их нельзя использовать для других целей, подчеркнули в администрации региона.

За решение сессии по генплану проголосовали 28 депутатов, против было два, один не явился. Когда принимался генплан, у здания собрались провокаторы, которые напали на охрану, их обезвредила полиция. Отметим, общественные слушания прошли ранее, пожелания жителей учтены, сообщают в мэрии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 316 случаев корнавируса зафиксировали на Кубани.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.