Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Михаил Мишустин перенес Российский инвестиционный форум из-за «омикрона»

Михаил Мишустин
Форум перенесли из-за угрозы распространения нового штамма коронавируса

СИРИУС, 18 января, ФедералПресс. Из-за ухудшающейся эпидемиологической обстановки и угрозы быстрого распространения нового штамма коронавируса «омикрона» Российский инвестиционный форум переносится. Об стало известно во время сегодняшнего заседания координационного совета по борьбе с коронавирусом.

«Сегодня главы регионов должны быть на своих территориях, на местах и вместе с жителями оперативно решать возникающие вопросы, принимать меры для противодействия распространению вируса», – сказал в ходе совещания с главами регионов Михаил Мишустин.

Форум должен был пройти с 17 по 19 февраля 2022 года в Сириусе. По некоторым прогнозам, на этот же период должен выпасть пик новой волны коронавируса. После решения Мишустина форум перенесут на более поздний срок – к вопросу вернутся, когда обстановка улучшится, резюмировал премьер-министр.

Ранее «ФедералПресс» писал, что для Российского инвестиционного форума было сформировано более 40 сессий по пяти национальным целям. Они касались повышения инвестпривлекательности, создания дополнительных рабочих мест, роста доходов граждан, а также увеличения выпускаемых товаров и услуг в базовых отраслях экономики.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.