Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Губернатор Кубани поблагодарил фельдшера, которая шла пешком к 100-летней пациентке через сугробы

кондратьев
Поступок фельдшера и водителя оценили власти края

КРАСНОДАР, 26 января, ФедералПресс. Фельдшер Анастасия Плахина и водитель скорой помощи Игорь Колесников удостоились внимания губернатора, который отметил их работу в непредвиденных условиях для спасения 100-летней пациентки. Об этом Вениамин Кондратьев написал в Telegram-канале.

«Это настоящие врачи, которые в любых условиях готовы исполнять свой служебный долг. Спасибо им за это!» – сказал Вениамин Кондратьев.

26 января стало известно, что на вызов из Туапсе выехала карета скорой помощи, но по дороге застряла в снегу. Подмоги поблизости не нашлось, поэтому фельдшер Анастасия Плахина и водитель Игорь Колесников шли, преодолевая сугробы, руководствуясь навигатором и освещая путь фонариком, потому что было всего пять часов утра.

Вениамин Кондратьев отметил, что они несли тяжелые баллоны с кислородом, так как пациентка задыхалась.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 100-летнюю пациентку спасли фельдшер и водитель, которые не раздумывая пошли пешком, там где невозможно было проехать.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.