Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

450 тысяч жителей Кубани повторно привились от коронавируса

Ревакцинацию прошли 455 484 человека
Ревакцинацию прошли 455 484 человека

КРАСНОДАР, 26 января, ФедералПресс. Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов заявил, что от «омикрона» спасет вакцинация. Об этом сообщает администрация Кубани.

«От правильного выбора каждого жителя зависит и индивидуальная, и коллективная защита от этого заболевания», – отметил Евгений Филиппов,

Ревакцинацию прошли 455 484 человека. Омикрон-штамм опасен тем, что еще быстрее распространяется. На выбор представлено четыре вида вакцины для взрослых и одна для подростков. Уже 26 подростков получили искусственный иммунитет.

Получить прививку можно в любом пункте вакцинации, необходимо при себе иметь документы. Информацию об адресах можно узнать через чат-бота @vac23_bot, пройдя по ссылке. Эксперты отмечают, что только прививка может защитить от осложнений, которые проявляются даже у тех, кто переболел в легкой форме.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кубань получит лекарства и 264 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.