Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Краснодарский край станет тестовой площадкой перед выборами президента России в 2024 году

Единая Россия
В Краснодаре прошла региональная конференция

КРАСНОДАР, 16 февраля, ФедералПресс. На Кубани прошел съезд «Единой России», участие в котором принял руководитель ЦИК Александр Сидякин. По его словам, Краснодарский край станет пилотным проектом накануне выборов президента России в 2024 году.

«В начале года фактически приступил к работе избирательный штаб по выборам президента в марте 2024 года. Я думаю, что все согласятся с тем, что это своевременное решение и времени на раскачку нет, 2024 год наступит очень быстро», – рассказал Александр Сидякин.

Согласно имеющимся открытым данным данным, в модулях учета сторонников партии есть более 25 млн учетных записей по всей стране, но в полной мере лояльными можно не более 40 %. К 2024 году в размере более 30 млн человек, лояльность должна составлять выше 90 %.

Работа региональных штабов, как отметили на конференции, должна оцениваться с точки зрения аудита мобилизационных списков и прироста подтвержденных сторонников.

Ключевую роль в этом будет играть депутатский корпус, поэтому на Кубани есть прекрасная возможность уже в 2022 году в рамках избирательной кампании протестировать самые актуальные методы работы. В Краснодаре будет создан IT-центр «Единой России».

«Краснодарский край в 2022 году станет тестовой площадкой для мобилизационного проекта через депутатов всех уровней», – подчеркнул Александр Сидякин.

Наработанная практика Краснодарского края к 2023-2024 году должна транслироваться на всю страну.

ЦИК партии и федеральный штаб президентской кампании будут в постоянном контакте, предоставят методические рекомендации. Также была рекомендация о необходимости работы регионального отделения в штабном режиме.

Ранее стало известно, как юг России готовится к президентской кампании 2024 года.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.