Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кондратьев принял участие во всероссийской акции «Свеча памяти»

Кондратьев пожелал всем мирного неба
Кондратьев пожелал всем мирного неба

КРАСНОДАР, 22 июня, ФедералПресс. В Краснодаре вспомнили погибших в Великой Отечественной войне и зажгли тысячи свечей. Траурная акция прошла у мемориального комплекса Вечный огонь в День памяти и скорби. В ней принял участие губернатор Вениамин Кондратьев.

«В это ранее утро 81 год назад началась самая страшная и кровопролитная война в истории. Она ворвалась в каждый дом, коснулась каждой кубанской семьи. Страшно представить, сколько сил понадобилось дедам и прадедам, чтобы отстоять свободу и независимость нашей Родины», – отметил Вениамин Кондратьев.

Долг краснодарцев помнить павших в боях, умерших от голода, зверски замученных, фронтовиках и тружениках тыла, написал губернатор в социальных сетях и пожелал всем мирного неба.

Акция началась в четыре утра. На главной площади Краснодара зажгли тысячи свечей, которые пронесли под звуки оркестра к вечному огню.

В администрации Краснодарского края сообщили, что почтить память погибших собрались около восьми тысяч человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Россия ответила Украине за удар по Крыму.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.