Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Мэр Краснодара не согласен с цифрой населения города от Росстата

Сколько живет в Краснодаре людей
По данным Росстата, в Краснодаре проживает 1,107 млн человек

КРАСНОДАР, 6 июля, ФедералПресс. Росстат обнародовал данные переписи населения. Почему цифра отличается от данных властей Краснодара, глава Краснодара Андрей Алексеенко не смог ответить, но хочет оспорить информацию.

«Нужно оспорить эти данные, но нужно сделать это корректно и правильно», – отметил Алексеенко.

Он также сказал, что ему сложно комментировать результаты Росстата, и он не знает, почему получилась такая цифра. Весь город оказывал содействие в подсчете, но именно в аналитической работе муниципалитет участия не принимал, отметил мэр. По его словам, по первичным результатам примерно было 1,65–1,7 миллиона жителей. Об этом он заявил журналистам.

По данным Росстата, в Краснодаре проживает 1,107 млн человек. Однако 2018 году бывший мэр города Евгений Первышов заявлял, что в краевой столице 1,3 млн человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Николаевский бульвар в Краснодаре не смогли благоустроить на средства гранта. Несмотря на возмущения жителей, работы приостановили.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.