Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кондратьев: край направит 6,5 млрд рублей на бесперебойную поставку воды в Геленджике

Кондратьев поможет Геленджику с водой
Кондратьев поможет Геленджику и прилегающим пунктам

КРАСНОДАР, 14 июля, ФедералПресс. За счет краевых средств в Геленджике возведут водовод и решат проблемы с водой. Кредит на эти цели одобрило правительство России.

«Реализация этого проекта должна закрыть проблему водоснабжения Геленджика и прилегающих населенных пунктов на долгие годы вперед», – сказал Вениамин Кондратьев.

В администрации Краснодарского края пояснили, что строительство водовода позволит Геленджику получать в два раза больше воды. Для этого от Троицкого группового водопровода построят 18 километров водопроводной сети.

Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил, что для Геленджика строительство водовода актуально, потому что город курортный, в летний сезон туда едут туристы, которые должны получать воду без сбоев.

Размер инфраструктурного бюджетного кредита составил 6,5 млрд рублей. До этого Краснодарский край уже получал льготные кредиты на сумму 18,2 млрд рублей для решения проблем с водой и реализации краевых проектов, в том числе это Троицкий групповой водопровод. К концу 2024 года объекты начнут работу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Вениамин Кондратьев рассказал о ремонте дома культуры по краевой программе.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.