Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Гостей и жителей Кубани не будут пугать сиренами: теперь очередь Крыма

Сирены проверят без стресса для людей
Сирены проверят без стресса для людей

КРАСНОДАР, 4 октября, ФедералПресс. Проверку сирен отменили на Кубани. Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону. Накануне «ФедералПресс» писал об их неуместности.

«В связи со сложной геополитической обстановкой и проведением специальной военной операции комплексной проверки готовности систем оповещения <…> и доведения сигнала оповещения и информации до населения 5 октября 2022 г. отменить», – сказано в сообщении.

Сирены должны были включить 5 октября, чтобы проверить их работу. Такие звуки могут напугать людей и дать почву для украинских фейков, писал политический обозреватель и редактор «ФедералПресс» по регионам ЮФО и СКФО Андрей Гусий накануне. Время для профилактики выбрано неудачно, сирены нагнетают обстановку.

Стоит отметить, что в МЧС Крыма решили, что 5 октября в 10:00, 13:00 и 15:00 надо провести проверки системы оповещения населения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что дагестанцы испугались призывов к мобилизации через громкоговорители. После этого ответственных чиновников уволили.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.