Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кубанские парламентарии помогут мобилизованным имуществом

О поддержке рассказал Юрий Бурлачко
О поддержке рассказал Юрий Бурлачко

КРАСНОДАР, 6 октября, ФедералПресс. В Краснодарском крае рассмотрели законопроект по поддержке мобилизованных. Подробности сообщили в Законодательном собрании региона.

«У наших земляков, отправляющихся на Украину, должно быть все необходимое для того, чтобы они могли успешно выполнять задачи, которые ставит перед ними командование. За счет средств краевого бюджета им будет оказана необходимая поддержка», – уточнил председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

Поправки дают право исполнительным властям распоряжаться имуществом, относящимся к казне Краснодарского края или которое в собственности Кубани. Его можно будет передавать в федеральную собственность.

По словам Бурлачко, участники спецоперации систематически получают гуманитарные грузы от Законодательного собрания Краснодарского края, а сами парламентарии учитывают мобилизованных и добровольцев, других участников спецоперации при разработке норм права.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новороссийске будут кремировать в картонных гробах из Севастополя.

Фото: Законодательное собрание Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.