Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

За жертв мобилизации заступилась кубанский депутат: нужно компенсировать

Госдума спешит на помощь тем, кто не захотел сражаться за Родину
Госдума спешит на помощь тем, кто не захотел сражаться за Родину

КРАСНОДАР, 1 февраля, ФедералПресс. Госдума должна изменить закон, чтобы ошибочно мобилизованные чувствовали себя комфортно. Об этом заявила депутат от Краснодарского края Светлана Бессараб.

«Я думаю, что нужно обеспечить компенсацию тех потерь, затрат, которые понесли незаконно мобилизованные граждане. Госдума может провести четкий анализ и принять соответствующие меры, может быть, внести изменения в законодательство», – заявила Светлана Бессараб.

По ее словам, те, кто были ошибочно мобилизованы, могли лишиться работы и понести дополнительные расходы. В чем будет состоять работа Госдумы, которая придет на помощь таким гражданам, не сообщается.

Светлана Бессараб – член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Отметим, мобилизация в России завершилась осенью и затронула военных с опытом, однако были и добровольцы, в числе которых были сыновья губернаторов, а также сами чиновники, вступившие в ряды защитников.

Сообщалось также об ошибочно мобилизованных, среди которых нашлись и те, кто остался на передовой по своему желанию. Спецоперация продолжается год.

Ранее «ФедералПресс» писал, хотят ли волгоградцы переименования Волгограда в Сталинград.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.