Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Дочь экс-замгубернатора требует от краснодарской мэрии выкупить ее дачу за 304 миллиона

мэрия Краснодар
Мэрия отказывается выкупать недвижимость

КРАСНОДАР, 9 февраля, ФедералПресс. Мэрия Краснодара через суд отказывается выкупать дачу дочери экс-замгубернатора Ахеджака за 304 миллиона рублей. В краевом суде начался судебный процесс.

«Представитель администрации Краснодара исковые требования не признал, просил в их удовлетворении отказать, поскольку в настоящее время срок действия указанных истцом разрешений на строительство объекта капитального строительства не продлен», – следует из определения Ленинского районного суда.

Ранее Ленинский районный суд встал на стороны Луизы Ахеджак и обязал мэрию Краснодара выкупить недвижимость за 304 миллиона рублей. Истец в лице Ахеджак требовала через суд отдать городской администрации подаренный ей особняк с другими зданиями на берегу реки Кубань. Добавив к этому компенсацию.

Причиной стало то, что согласно действующему законодательству Ахеджак не может производить стройку и реконструкцию на объекте недвижимости. В мэрии с такой позицией не согласились и обратились в краевой суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что стало известно, что в Краснодаре не будут устанавливать обещанное мэрией колесо обозрения.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.