Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Краснодарские депутаты помогли реконструировать «Сад русско-японской дружбы» в Сочи

Сочи депутат
Рабочий визит в Сочи продолжается

СОЧИ, 10 марта, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко продолжает находиться с рабочим визитом в Сочи. Сегодня он посетил реконструированный «Сад русско-японской дружбы».

«Властям Сочи удалось сохранить уникальные объекты с богатой историей. «Мацесту», перешагнувшую вековой рубеж, можно назвать визитной карточкой города-курорта. Сохранился сквер, открытый более тридцати лет назад. И особенно ценно, что в обновление и реконструкцию последнего внесли свою лепту депутаты Законодательного собрания», – заявил Юрий Бурлачко.

В рамках рабочей поездки в Сочи председатель ЗСК посетил бальнеологический курорт «Мацеста», где сейчас проходят оздоровление участники спецоперации. Здравница является одним из крупнейших предприятий отрасли, история которого насчитывает 120 лет. Минздрав России утвердил методики применения вод Мацесты для лечения более полутора тысяч известных заболеваний.

Также председатель краевого парламента осмотрел сад «Русско-японской дружбы», который в 2021 году по инициативе депутатов был реконструирован и обновлен. Работы по его благоустройству были поделены на три этапа. Два из них были реализованы по инициативе парламентариев за счет средств краевого бюджета почти на 8 миллионов рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что председатель ЗСК Юрий Бурлачко осмотрел школы в Сочи.

Фото: Пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.