Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Критикующий вывески на латинице мэр Краснодара пользуется Apple

Apple
Чиновники не отказываются от зарубежных брендов

КРАСНОДАР, 30 мая, ФедералПресс. Краснодарские депутаты предложили запретить вывески с использованием латинских букв. Журналисты узнали, как часто в жизни кубанские чиновники используют сами отечественные бренды.

«Почти на всех рабочих фотографиях в руках у мэра Краснодара последний iPhone, а на запястье – новая модель Apple Watch. Технику мэр обновляет, потому что осенью у него был iPhone другого цвета», – заметил портал 93.ru.

Отметим, мэр Евгений Наумов первый выступил против иностранных вывесок в Краснодаре, при этом, по словам жителей, в городе есть проблемы серьезнее – начиная от свалок и загрязнения водоемов до отсутствия дорог и ливневок. Предполагается, что таблички должны менять бизнесмены за свой счет, несмотря на то что в мае 2023 года Владимир Путин на встрече с предпринимателями подчеркнул, что никаких дополнительных нагрузок на бизнес не должно быть.

Несмотря на свою нелюбовь к табличкам на латинице, Евгений Наумов не поддержал отечественный автопром, а выбрал для передвижения Mercedes и Volkswagen, следует из декларации о доходах. Кроме того, на чиновнике была замечена недешевая одежда Stefano Ricci.

На фотографиях с совещаний у депутатов, проголосовавших против вывесок на латинице, можно увидеть Apple Watch, мониторы Dell, микрофоны Bosch. Одежда и авто, если судить по фотографиям из соцсетей, – также иностранных брендов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что идея очистить Краснодар от иностранных слов понравилась только депутату.

Фото: Wang Gang / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.