Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кубанские парламентарии обозначили точки роста экономики Горячего Ключа

депутаты город
Депутаты обсудили развитие Горячего Ключа

ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ, 25 февраля, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края обозначили точки роста экономики Горячего Ключа.

«Муниципалитет достиг весьма реальных результатов – развивается курортная сфера, меняется облик города, упорядочиваются места торговли в центральной части, обустраиваются терренкуры. Вместе с тем есть и проблемные вопросы», – отметил спикер парламента Юрий Бурлачко.

Среди проблем Бурлачко отметил износ водопроводных сетей, потери воды. Есть потребность в строительстве фельдшерско-акушерских пунктов, офисов врачей общей практики.

Также имеет место быть кадровый дефицит. В то же время у команды есть понимание путей решения обозначенных проблем. Об этом по итогам встречи заявил Юрий Бурлачко.

Открывая встречу, Юрий Бурлачко напомнил, что в рамках подготовки сегодняшнего заседания парламентская делегация выезжала в Горячий Ключ, где детально ознакомилась с городской инфраструктурой, производственными и социальными объектами.

По итогам обсуждения была принята резолюция с рекомендациями органам исполнительной власти и местного самоуправления по решению первостепенных задач муниципалитета. Она станет основой для подготовки проекта постановления, которое депутаты ЗСК планируют принять на ближайшей сессии.

Накануне «ФедералПресс» писал, что из-за снега в небе над Сочи образовались пробки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.