Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Краснодарский край
0

На сочинском форуме «Здоровое общество» определят авторов лучших инновационных разработок

Конкурс «Здоровое общество» нацелен на определение лучших инновационных проектов.
Конкурс «Здоровое общество» нацелен на определение лучших инновационных проектов.

СОЧИ, 5 февраля, ФедералПресс. В Сочи выберут наиболее значимые для страны инновационные проекты. Их разработчики получат призовые гранты.

В рамках форума «Здоровое общество. На пути к цели 80+» пройдет питч-сессия полуфиналистов одноименного конкурса инновационных разработок. На ней эксперты выберут 15 лучших проектов, набравших наибольшее количество голосов в предварительном онлайн–голосования.

Члены жюри будут оценивать защиту проектов сразу по нескольким показателям, среди которых качество презентации, проработка бизнес-модели, адекватность команды поставленным задачам, реализуемость проекта, рыночные перспективы и социальная значимость.

По результатам питч-сессии будут выбраны финалисты, которые получат возможность представить свои программы на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2019 года, а также выиграть призовые гранты в сумме до 500 тысяч рублей. Кроме того, лучшие инновационные проекты станут участниками выставки форума «Здоровое общество» и выступят со своими проектами в Главном медиацентре города Сочи.

Напомним, что форум «Здоровое общество. На пути к цели 80+» пройдет 13 февраля в рамках стартового дня работы Российского инвестиционного форума. Как ранее сообщал ФедералПресс, мероприятие будет посвящено реализации национальных проектов и программ в сфере здравоохранения, науки, демографии, образования и экологии.

Фото: фонд Росконгресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.