Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Краснодарский край
0

В Сочи главы регионов подпишут пакет соглашений, направленный на активизацию экспортной деятельности

СОЧИ, 13 февраля, ФедералПресс. Подписание стратегически важного документа состоится на площадке инвестфорума в Сочи.

14 февраля на стенде Российского экспортного центра в рамках работы Российского инвестиционного форума пройдет подписание пакета соглашений с субъектами РФ о внедрении в «пилотный режим» Регионального экспортного стандарта 2.0. Документ планируется реализовать в рамках федерального проекта «Системные меры развития международной кооперации иэкспорта».

Документ содержит унифицированные подходы по созданию благоприятных условий для вовлечения в процесс вывоза товаров и услуг с таможенной территории России органов исполнительной власти субъектов РФ, а также представителей местного бизнес-сообществ.

В подписании примут участие губернаторы Ленинградской, Новосибирской, Нижегородской, Ростовской, Свердловской областей, Приморского, Ставропольского, Пермского краев, а также главы Республик Башкортостан и Татарстан. Второй стороной подписания документа выступит генеральный директор Российского экспортного центра Андрей Слепнев.

В будущем планируется расширить географию регионального экспортного стандарта 2.0. Так, создание единой системы продвижения экспорта (ЕСПИ), которая обеспечит доступ компаний всех 85 субъектов РФ на внешний рынок более чем 100 стран мира.

Напомним, что Российский инвестиционный форум, в рамках которого и будет подписан пакет соглашений с главами «пилотных» регионов–участников Регионального экспортного стандарта 2.0, пройдет в Главном медиацентре города Сочи с 14 по 15 февраля. Как ранее сообщал ФедералПресс, в рамках деловой программы мероприятий планируется проведение выставки, посвященной достижениям субъектов РФ.

Фото: фонд Росконгресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.