Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Дольщики Армавира просят Путина о помощи

Плакат
Дольщики Армавира просят Путина о помощи

АРМАВИР, 16 июня, ФедералПресс. Дольщики из Армавира утверждают, что стали жертвами недобросовестного застройщика, который заложил их квартиры под кредит в банк. Теперь он банкрот, а у пострадавших семей нет другого жилья.

Кубанцы, купившие квартиры в Армавире более пяти лет назад, до сих пор не могут получить подтверждение прав о собственности. Более восьми семей вышли с плакатами на улицу и записали обращение к главе государства с просьбой поспособствовать в решении данного вопроса. Видеообращение появилось в сети.

«Мы заключили договора долевого участия в строительстве, которые не зарегистрировали в Росреестре. Наш дом был заложен в банк по договору ипотеки и обеспечения кредита застройщика, о чем мы не знали. Застройщик признан банкротом. Суд не удовлетворил наши требования о признании права собственности, и квартиры будут возвращены в конкурсную массу», – говорится в сообщении.

По словам дольщиков, Владимир Путин – их последняя надежда. В обращении говорится, что это единсвенное жилье.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.