Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Крупнейший в ЮФО логистический центр откроется на Кубани

Презентация
Крупнейший в ЮФО логистический центр откроется на Кубани

КРАСНОДАР, 15 июня, ФедералПресс. На Кубани презентовали крупный логистический центр. На церемонию по поводу старта его строительства были приглашены российский министр Денис Мантуров и полпред президента России в ЮФО Владимир Устинов.

Логистический центр Wildberries начали строить на Кубани. Его площадь составит 250 тысяч квадратных метров. Запуск первой очереди ожидается уже в будущем году. Размер инвестиций составит 6,5 млрд рублей. Будут производиться товары легкой промышленности и продукты питания.

Владимир Устинов заметил, что создание такого центра говорит о подъеме региона. Денис Мантуров выразил надежду на то, что центр может стать одним из самых крупных в стране и поблагодарил главу региона за поддержку.

По словам губернатора Вениамина Кондратьева, это повлечет за собой и развитие транспортной инфраструктуры Краснодара в 8 млрд рублей. Часть расходов возместит государство.

«За последнее время количество кубанских товаров, которые продаются через нашу площадку увеличилось в 3,5 раза. Наш проект в целом связан с развитием экономики и предпринимательства. Я рада, что можем представить возможность развиваться и выходить на международные рынки, – отметила гендиректор Татьяна Бакальчук.

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.