Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Эксперты считают, что в Санкт-Петербурге жить лучше, чем в Краснодаре

Краснодар
Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

КРАСНОДАР, 21 июля, ФедералПресс. Названы российские регионы, где хорошо жить. Краснодарский край оказался на шестом месте.

Кубань вошла в десятку регионов по качеству жизни. Интересно, что на первом месте рейтинга НКР по заказу РБК: Санкт-Петербург, затем Москва, Белгородская, Московская и Воронежская области.

Отмечается, что качество жизни складывается в этом исследовании из 10 показателей. В том числе официального уровня занятости и накоплений, а также и доступности жилой недвижимости.

«В целом у Кубани итоговый балл выше, чем в среднем по России. Из безусловно сильных стороны – платежеспособный спрос. Он практически на уровне столиц. Высокие показатели по уровню депозитов на душу населения, обеспеченности жильем, а также по основным фондам социальной сферы», – говорит директор группы рейтингов органов власти НКР Андрей Пискунов, пишет РБК.

Также отмечается, что на результаты исследований повлиял кризис, вызванный пандемией.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.