Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Технопарк и логистический центр построят в аэропорту Краснодара

Краснодар
Технопарк и логистический центр построят в аэропорту Краснодара

КРАСНОДАР, 4 сентября, ФедералПресс. Логистический центр аэропорта Краснодар включили в национальный проект и утвердили в Генплане. В аэропорту рассказали о деталях.

Согласно Генплану, в районе нового аэропорта появится индустриальный парк в 300 га и логистический центр в 2600 га, отель и технопарк.

«Упор будет сделан, прежде всего, на высокотехнологичные инновационные отрасли», – прокомментировали пресс-службе аэропорт.

О логистическом центре говорили и ранее, но теперь проект на финишной прямой. В марте 2021 года завершится разработка технико-экономического обоснования логистического центра. Над ней работает «Базэл-Аэро» и РЖД при участии краевой администрацией, пишет РБК.

О возведении нового терминала также сообщалось ранее. Его появление увеличит пропускную способность в два раза, до 2600 пассажиров в час, на это потребуется свыше 25 миллиардов рублей. Проектировать терминал начали в мае. Напомним, новый терминал планируется запустить в 2023 году.

Отметим, Генплан полностью отредактировали 2 сентября.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что разработчики Генплана утвердили строительство канатного метро.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.